+7 (920) 930-37-37
+7 (499) 346-82-40
Главная Статьи Особенности строительства ТЦ

Особенности строительства торговых центров

В последнее время широкое распространение получило строительство зданий торгового назначения. Покупательская способность наших граждан увеличилась, что повлекло за собой потребность в новых объектах. В стране производится большое количество разнообразной продукции, также импортируется много товаров извне. Все это требует возведения торговых площадок для их сбыта и хранения.

Виды строительных направлений

Возведение торгового центра Выделяют два основных направления такого строительства:

  • Быстровозводимые конструкции из металла;
  • Использование монолитных каркасов для возведения наружных стен.

Популярность получила быстровозводимая технология строительства. Для нее характерна высокая скорость работ и сдача объекта в эксплуатацию в кротчайшие сроки. Металлокаркас можно собрать на стройплощадке с использованием проката. Применяют и готовые элементы конструкции. Объекты строятся по индивидуальным и типовым архитектурным проектам зданий и сооружений. Все зависит от назначения здания. Перекрытия могут быть выполнены из железобетонных плит, профнастила. Далее заливают железобетонную смесь. Роль несъемной опалубки выполняет профнастил.

Как строят ТЦЕще одна технология возведения зданий – сэндвич-панели. Таким образом, можно сократить сроки строительства. Для защиты здания от влияния окружающей среды используют тент. Также он ограждает строительную площадку от неблагоприятных факторов. Вентфасад и конструкция из тонированного стекла необходимы для наружной отделки. Для объектов большой площади это очень важно. Еще один способ воздвижения центров торгового назначения – несущие конструкции из железобетона. В данном случае он играет роль металлокаркаса.

Современные технологии построек

Современное строительство предполагает использование новых технологий. Это значительно упрощает процесс возведения зданий. Сэндвич-панели используются широко, но их монтаж требует большего количества времени, чем технология быстровозводимого строительства. Выделяют также такие преимущества, как сооружение объектов со свободной планировкой. Так можно задействовать всю площадь здания. Заказчик на свое усмотрение может изменить планировку благодаря расположению перегородок внутри объекта.

Все эти способы постройки широко используются в современной архитектуре и строительстве торговых и коммерческих зданий.